Я знаю, что в Библии не одобряется вино и остальные спиртные напитки. Я, очень рудко пью, где-то за год 3,4 раза и то в основном вино. Стало - вопрос №2056144

интересно, не грех ли выпивать стакан и не пьянеть?
3 ответа

Ответы

Вино в Библии не осуждается, осуждается пьянство, т.е. неумеренное употребление алкоголя.

Апостол Павел писал Тимофею:
— впредь пей не [одну] воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Так что выпить немного вина — не грех.
Здравствуйте, Ася.
Первое чудо Иисус совершил на свадьбе в Кане Галилейской — превратил  воду в вино (Иоанна 2:1-11). Если бы вино НЕ одобрялось Богом этого чуда не было бы (Псалом 103:14,15). Кроме того, вино также использовалось и в лечебных целях
Главное, употребление вина (алкоголя) должно быть разумным.
С уважением, Олег.

Вопрос не в том что пить а то как, если выпить и судить себя, то лучше и не пить,

Если выпить в качестве для здоровья, то это нормально, главное чо бы не было привязанности,

 а иногда лучше пить чем вовсе не пить, особенно когда знаете есть такие которые не пьют а других осуждают..

это не хорошо.

все нужно делать с любовью,  а что бы не было гордыни, что я такой " великий" в отличии от других не пью не курю… то лучше и выпить не много раз в пол года...