Оренбургская область

Здравствуйте, мне в июне исполнилось 18 лет я получала пенсию по потере кормильца. Я её переоформила, но не предоставила справку с учебного заведения так как не сдала сессию, - вопрос №2057944

получается что на лето мне выплаты приостановили. Осенью если я продолжу учебу и принесу справку мне выплатят пенсию за те месяца что я не получала? Спасибо заранее за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

3. Возобновление выплаты трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, были получены соответствующие заявление о возобновлении выплаты трудовой пенсии (части трудовой пенсии по старости) и документы, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящей статьи. При этом пенсионеру выплачиваются неполученные им суммы указанной пенсии (части трудовой пенсии по старости) за все время, в течение которого выплата указанной пенсии (части трудовой пенсии по старости) была приостановлена.(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 27.07.2010 N 227-ФЗ (ред. 01.07.2011))(см. текст в предыдущей редакции)