начало болеть грудь при вглупоком вдохе и при наклоне - вопрос №2059065

мне 15 лет у меня уже 3 день после того как первый раз подтянулся на брусьях, начало болеть грудь при вглубоком вдохе и при наклоне. Пожалуйста скажите что сомной? и пройдёт ли это?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пройдет) скорее всего при подтягивании Вы сделали рывковое движение и повредили большую грудную мышцу, в итоге она спазмирована и болит.
Вас необходимо принять целью обезболивания кетонал или препараты содержащие парацетомол или ибупрофен ( нурофен, миг, новиган и др). На область грудной мышцы нанести крем или мазь с противовоспалительным и обезболивающим эффектом ( кетонал, диклофенак, вольтарен). Избегайть нагрузки на поврежденную мышцу и переохлаждение.
Буду признательна за оценку ответа!