Здравствуйте. У меня полгода назад был сильный ушиб ноги. После гаматомы образовалось уплотнение на ноге. Хожу на процедуры магнитотерапию и - вопрос №2059852

ультразвук с гидрокоортизоновой мазью. Еще мажу мазью контрактубекс. Скоро закончатся процедуры, а уплотнение пока не проходит. Подскажите что можно сделать еще и обязательно ли делать операцию убирать уплотнение на ноге. Не опасна ли операция? Заранее спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вам доставляет дискомфорт это образование?
Здравствуйте! Какая часть ноги именно пострадала? мягкие ткани или в области суставов? Что выявили на рентген снимках?
здавствуйте, так как гематома у вас образовалась полгода назад, то советую удалить, если будет рекомендация врача.Не бойтесь, сейчас все делают безболезненно