Как избавиться от чрезмерной заботы родителей? - вопрос №2060863

Мне 22 года, встречаюсь с молодым человеком, к сожалению, он из другого города. Он приезжал ко мне в город несколько раз, сейчас в ближайшее время у него нет такой возможности, и он зовет меня к себе, я бы поехала хоть сейчас, но когда я сказала об этом родителям, они набросились на меня, мол им для начала нужно познакомиться с моим парнем, а потом уже куда-то меня отправлять. Меня это безумно обижает, ведь я взрослый человек, я работаю, у меня есть голова на плечах, и ничего криминального я делать не собираюсь. Я могу купить билет и поехать к нему на выходные, но я знаю, что по приезду домой, меня ждет скандал, как повлиять на них я не знаю. Я не хочу терять любимого из-за их принципиальности.

Лучший ответ по мнению автора

Реакция родителей вполне понятна. Вы живете с ними, член их семьи и и мало того, ребенок. Гиперопека в данном случае не очень гипер. Волнуется, хотят знать, куда именно и к кому именно едет их роднулька.
Но если Вы уедете самостоятельно, то встретят с распростертыми объятьями, из дома никто не выгонит и будут счастливы, что приехала живая и здоровая. Особенно если позвонить уже оттуда, когда доберетесь до места. Иначе скажут разворачивайся и едь обратно.  Просто они видят, что Вы сами колеблетесь или не очень уверены в себе или страшно или как-то тревожно, поэтому им проще запретить, чтоб не волноваться. Они же понимают, что достаточно дочери сказать цыц и она сядет и будут сидеть дома. Поплакала в комнате, зато все спокойны.
Другое дело сам факт ехать к любимому. Насколько это далеко, комфортно ли добираться, какова причина того, что он сам приехать не может. Вдруг ему лениво просто и он вызывает развлечение на дом. Все это надо учесть и если и отказываться от поездки, то не по причине родительского запрета, а по причине того, что пересмотрели все за и против ситуации с поездкой.
 Всего Вам самого обдуманного, взвешенного и самостоятельного.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, добрый вечер! Решать Вам, но и родителей понять можно и даже нужно. Вы поставили родителей в известность  о поездке и если поступите по своему, то при последующем знакомстве родителей с этим МЧ, он будет принят в штыки. Подумайте, поговорите с любимым, объясните ему ситуацию. С уважением, Геннадий.