Здравствуйте, хотел узнать как можно отбиться от бесов присланых людьми? - вопрос №2061023

Ответы

добром… делая добро — человек побеждает зло, сей же род изгоняется только молитвою и постом.
Здравствуйте, Ярослав.
А как Вы думаете, можно ли противостоять местным хулиганам, сделавшим Вас целью своих нападок? Может быть, нужно им сделать какое-нибудь добро — и они поймут, что надо быть хорошими, и перестанут быть хулиганами? Или написать заявление на них неважно куда и одеваться попроще?
Нет.
1. Если Вы добрый человек, то Вам не надо НАЧИНАТЬ делать добро, потому что Вы и так делаете добро. А у злого человека и добро будет злым.
2. Писать заявление нужно не куда-нибудь, а в конкретное учреждение, имеющее силу приструнить хулиганов и избавить Вас от них. Подобно этому пользы от молитвы не будет никакой, если адресовать её абстрактному Богу, а тем более «бессильным умершим» (Исаия 26:14), которых церковь произвела в «святые» (Исаия 8:19). Через Исаию Бог сказал древним иудеям: «Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю» (Исаия 1:15). Почему он так сказал? Прочитайте дальше и поймёте.
3. От того что Вы будете поститься, демонам не жарко и не холодно. Царь Саул тоже объявил пост народу, пока тот не победит своих врагов, а народ меж тем стал выбиваться из сил. «Мой отец навлёк беду на эту землю» — сказал Ионафан Саулович (1 Царств 14:24-30).
Как же быть?
Библия даёт ответ на этот вопрос. «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7). Согласитесь ли Вы слушаться человека, которого не знаете достаточно хорошо? Вряд ли. А готовы ли Вы покориться Богу? Вы знаете его требования к тем, кто хочет быть под его защитой? Кто он? Как его зовут? Насколько можно быть уверенным, что он "…не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести" (1 Коринфянам 10:13).
Знание — сила.
С уважением, Олег.