Мокрый с хрипотцой кашкль - вопрос №206258

Добрый день. Моей дочке 10 месяцев. У нее уже несколько дней мокрый кашель с хрипотцой и насморк. Даю ей сироп Евкабал, но он не особо помогает. Может нужно еще какие-нибудь компрессы попутно делать?  Или подскажите, пожалуйста, другое более эффективнее средство, но не особо дорогое. Мне посоветовали бромгексин или мукалтин, но я опасаюсь давать их без консультации.

3 ответа

Ответы

Вот, чтобы не было страхов и опасений, вызовите врача на дом и с ним посоветуйтесь. Никто в интернете не возьмет на себя ответственность что-либо вам советовать не видя вашего ребенка и его состояние.

Здравствуйте!

Педиатра надо было сразу вызвать! Возможно, противокашлевых и отхаркивающих не хватает. Возможно, нужен антибиотик. Ребёночку всего 10 месяцев. О заочном подборе лекарств не может быть и речи! Немедленно собирайтесь, вызывайте неотложку и в больницу. Там дежурный врач ребёнка осмотрит, возможно сделают рентген, возьмут анализы.  Не ждите понедельник, чтоб участкового педиатра вызвать. хотя и это надо будет сделать! Это ж настоящий ребёнок, а не реборн!

Здравствуйте Яна!

Конечно же, ни какого самолечения долускать нельзя. Немедленно вызывайте участкового педиатра, или вместе с малышкой — отправляйтесь в больницу, к дежурному врачу. Необходимость клинических исследований и флюорографии есть, и на дому их не пройти!