травмы при подтягивании широким хватом за голову - вопрос №206368

травмы при подтягивании широким хватом за голову

2 ответа

Ответы

Да, это весьма травмоопасный вариант подтягивания, особенно при плохой подвижности плечевых суставов и неаккуратном выполнении упражнений!

Здравствуйте!

Да. Коллега верно сказал. И ещё, если мышцы слабые, то могут сместиться позвонки (говоря по простому, можно «свернуть шею»). И позвонки могут сместиться так сильно и резко, что растянутся, а то и порвутся мышцы.

Вобщем, все варианты травм = букет проблем. Оно Вам надо?