Как понять, действует ли ОК? - вопрос №2064212

Возможно, это действительно глупый вопрос, но он не дает мне покоя. Во время похода к гинекологу, врач выписала мне ОК из двух разных групп на выбор: Джес+ и Новинет. Я решила пить Новинет. Есть ли какой-то способ понять, работает ОК или нет?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Если вы будете принимать ОК строго по схеме, то препарат будет действовать так как должен. Тяжело ответить на ваш вопрос так как вы не пишите причину назначения ОК. Если с лечебной целью, то эффект вы увидите не раньше чем через 2- 3 месяца, если с контрацептивной, то уже через месяц вы поймете действует ОК или нет.