Почему люди так навязчиво везде суют свое мнение? - вопрос №2065439

Скажешь я не пью- наливают да побольше скажешь я на диете- прям следят, чтобы ты съела тортов да побольше.И никто не поддерживает ни в чем. Это злость, зависть, или что и почему?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Ольга!
Причины могут быть разными, но в первую очередь это элементарная невоспитанность и бестактность.
Кроме того людям, которые не могут справиться со своими недостатками приятно смотреть на «моральное падение» сорвавшегося человека, чтобы успокоить себя, что не только они слабаки.
Так что не поддавайтесь на провокации!))
Когда одному американскому боксеру, бросившему пить, знакомые в ресторане изо всех сил пытались налить и заставить выпить он спокойно сказал «Я алкоголик и поэтому я не пью. Если я сейчас выпью рюмку, то потом будет вторая, потом бутылка и т.д. А далее я могу устроить драку и разнести ресторан в щепки. Ущерб составит сумму из пяти нолей. Если кто-то из присутствующих готов мне сейчас дать эту сумму в качестве гарантии, то я выпью с Вами рюмочку».  Желающих не нашлось и уговоры прекратились))
Мудрости Вам и стойкости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте, Ольга!

Потому что борьба с отличиями другого — одно из любимых занятий для многих людей, к сожалению. Не для всех, разумеется, но — для многих.

Кроме того, у людей есть еще одна привычка — сравнивать себя с другими. Когда Вы оказываетесь в компании выпивающих людей, но пить при этом отказываетесь, все они прекрасно понимают, что Вы поступаете более «правильно» по отношению к самой себе, чем они. То есть для них это сравнение — проигрышное. Вот и желание Вам налить. Чтобы Вы стали «одним из них».

Относитесь к этому с пониманием и терпением. Главное, что Вы сами знаете, что Вам нужно, а что нет — это очень ценно.
Здравствуйте, Ольга. Да, такие люди на самом деле есть, и причины таких их настойчивых действий разные. Но дело даже не в этом, а в том, чтобы Вы сами научились говорить твердое — Нет. И уже буквально после нескольких Ваших твердых отказов, по отношению к Вам, больше ничего навязывать не будут.
Здравствуйте, Ольга! У меня такая же история, уже несколько лет, как не употребляю алкоголь и не ем мяса.Бывшее твое окружение на подсознательном уровне думает, что тебя теряет.Они привыкли к тебе прошлой, а тут чувствуют, что ты меняешься и от них отдаляешься.Это их пугает и злит.Они пытаются понять, в чем тут фишка, как можно отказаться от этих вещей и чувствовать себя счастливой? Во многих головах сидит такая мысль-что то знает и молчит, видно от меня скрывает. Поэтому поначалу у вас тоже будет такое ощущение, что весь праздник и счастье окружения зависит от того выпьете вы или нет.
Вы не переживайте, относитесь к этому, как испытанию от Высшей силы.Скоро они все угомонятся и еще больше вас зауважают.
С Уважением, Олег
Здравствуйте, Оля! Бывает по-разному конечно, но чаще всего тот, кто наливает, он просто не может понять как это не буду, а тот, кто подкладывает тортика — любит поесть и другой вариант ему не понятен. Поэтому прежде чем говорить необходимо обратить внимание кому мы говорим о своих желаниях и интересах, сможет ли данный человек нас понять. случается конечно и зависть, но она несколько иначе на мой взгляд, будет проявляться. А про поддержку, понимаете, вероятно те, кто вам наливают тоже думают точно так же " а почему она нас не поддерживает?" Я думаю каждый попадал в подобного рода ситуации, не нужно относиться к ним серьезно, лучше включить чувство юмора, так возможно, Вас быстрее оставят в покое.