Здравствуйте, я нахожусь в отпуске и хочу уволиться, нужно ли мне отрабатывать две недели по окончании отпуска? - вопрос №2067749

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
вы можете выйти на работу написать заявление об увольнении и по вашему заявлению работодатель может уволить Вас сразу, или вы будете уволены последним днем вашего отпуска.
с уважением к  ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом

Buh

Если подадите заявление сейчас, то вполне возможно, что отрабатывать не придется. 2 недели — это срок предупреждения об увольнении, а не срок отработки согласно ст.80 Трудового кодекса РФ. Если с момента получения работодателем заявления об увольнении пройдет 2 недели и это время проведете в отпуске, то по выходу из отпуска отрабатывать заставить не имеют права.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.