Здравствуйте! Сдала первый анализ ХГЧ показало 208 мЕд/мл, через неделю сдала в другой лаборатории показало 12,1 мМЕ/мл Беременна я или нет, и в чём разница мЕд/мл и мМЕ/мл - вопрос №2072571

2 ответа

Ответы

Оксана, это одинаковые единицы измерения, разницы нет. Если первый анализ обнаруживал беременность, то во втором случае (через неделю) диагноз беременности ставится под сомнение. Я не знаю всех Ваших нюансов (есть ли задержка месячных, какие жалобы), но скорее всего можно предполагать, что либо беременность не состоялась (замершая, внематочная беременность), либо есть сопутствующая патология (например, киста яичника). Вам необходимо посетить гинеколога, пройти УЗИ матки, яичников и маточных труб. Понадобится через 4-5 дней еще раз пройти анализ крови на ХГЧ.
Добрый день, Оксана.

Похоже что беременности нет. Возможно произошел самоаборт. Рекомендую еще раз сдать кровь на ХГЧ через 2-3 дня.