Стоит ли принимать витамины Элевит на ранних сроках беременности? - вопрос №2073408

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! По современным представлениям, здоровой беременной женщине, разнообразно питающейся, не требуется прием каких-либо поливитаминов, кроме фолиевой кислоты и препарата йода. Какой-то особенной пользы от витаминов не будет, поскольку разнообразное питание дает беременной все необходимое. Кроме того, витамины нередко способствуют аллергизации организма.
Добрый день, Марина.

В этом есть необходимость только до 12 недель беременности.