Есть ли что-то предосудительное в желании нравиться окружающим, в том числе и внешне? - вопрос №2074275

Говорят — люби себя, слушай себя, главное нравиться себе. А если я хочу нравиться и другим тоже? Тем более, что это поднимает самооценку? Это неправильно?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я полагаю, что ничего предосудительного в желании нравиться другим нет. Особенно это справедливо для женщин. Для женщин очень важно нравиться окружающим и получать комплименты.
Для мужчины это не так важно, но по крайней мере не рационально отпугивать окружающих своим поведением. Это может навредить в достижении целей.
Другое дело, что не обязательно и невозможно нравиться абсолютно всем и не нужно к этому стремиться.
Как сейчас принято говорить «Я же не 100-долларовая бумажка, чтобы нравиться всем»)))
Мудрости Вам!