Итак, добрый день. Я замужем 5 лет, есть ребенок. Отношения с мужем спокойные, стабильные, тихие, не выходят за рамки квартиры, даже отпуск - вопрос №2077670

предпочитаем проводить дома, втроем. Мне стало скучно. На просторах интернета познакомилась с мужчиной, случайно, в общем чате о книгах. Общение мы не прерывали, но все больше и больше этот человек поглощает меня, он абсолютный доминант, который не потерпит несогласия с ним, в какой_то момент мне стало действительно страшно. но я получаю колоссальное удовольствие от общения с ним. Но ему хочется большего, встреч и тд и тп. Я не хочу терять и рушить семью. заблокировала его везде, где может меня достать. Хотя сама каждые пол часа снимаю блок и проверяю, написал он мне или нет. мне нужно разорвать эту связь, она меня тяготит. Считается это изменой? как избавиться от влечения к другому?

Ответы

Эмоциональная привязка,
интеллектуальная у вас,
но мужчина возможно рассматривал общение с вами, как способ получить  большее
это для вас общение для вас было компенсацией недостающего в вашей семье.
Но с этим человеком из интернета  недостающее у вас как оказалось разное.Он тоже вышел на просторы за недостающим.
Это тоже некоторый вид измены для вас.
Женщинам вообще не стоит общаться и углубляться в других мужчин, если вы конечно не психолог или по роду деятельности не вынуждены вести такое общение.
Старайтесь мотивировать собственного мужа к развитию, к чтению, ищите способы.
Задача женщины вдохновлять своего мужа.
Давайте перерывы друг другу в общении,
всегда есть своя личная граница личного пространства, потребность побыть одному, разнообразие.
Какие у каждого из вас они эти границы, не допускайте привыкания и привычка враг семьи, появляется иллюзия что человек никуда не денется,
забывается что человек имеет ценность для вас.
Вы пишите что получаете удовольствие значит вам в жизни его не хватает ищите способы получить того в чем нуждаетесь.
Не через измену же это всегда было главным стимулом измены получить удовольствие, а дальше хоть трава не расти. Если вас кто или что то искушает отойдите от этого.
Говорите стоп вовремя себе сами вы взрослый человек замужняя женщина вам тем более нужно сохранять семью вы очаг и чистота семьи.
Человеку семейному всегда больше искушений идет и ответственности больше, но семья не тюрьма и вы вводите новые занятия
не хватает адреналина
найдите спорт путешествия и ребенку полезно.
Ни в коем случае не развращайте свою семью так называемыми свинг семьями
слово семья здесь опять дискредитировано это блуд бесстыдный блуд и разврат.
Доброе утро. Сабина, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Считается это изменой?»
Ответ. Нет, к счастью, не считается.
Ваш вопрос «как избавиться от влечения к другому?»
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Измените с мужем спокойный ритм семейной жизни. Например:
а)найдите новые «сильные» совместные увлечения: поиграйте пейнтбол, или поучитесь дайвингу и т.д… Новые увлечения наполнят вас с мужем яркими, свежими эмоциями, которую заменят вашу размеренную и тихую спокойную жизнь, и вытеснят скуку, которая неизбежно наступает в браке;
б)смените модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия друг с другом.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Сабина. Речь о измене не идет. Это была просто переписка. И желание общаться именно с ним было вызвано тем, что в отношениях с мужем возник определенный пробел.
Жизнь вашей семьи стала более ровной, спокойной, и монотонной. Эмоции и страсть начали утихать и угасать. А в общении с этим человеком, вновь пробудились эмоции и возможно страсть. Но пробуждать и подогревать их можно и нужно в отношениях с мужем. Тогда и потребности в таком общении не будет. Потребуется помощь, обращайтесь.
Доброго времени суток.

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.»

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим».

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.