Почему мужчина пишет и звонит только когда ему плохо? - вопрос №2078399

7 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Возможно, потому что вы его жалеете, утешаете, поддерживаете его разговоры о проблемах. Если вы хотите получить рекомендации, как вам выстраивать отношения с этим мужчиной, нужно больше информации от вас о том, как сейчас складываются между вами отношения. Вы можете дополнить свой вопрос. С благодарностью и уважением к вам.
Уважаемая Екатерина!
Это происходит потому, что он может «поплакаться Вам в жилетку», Вы его выслушаете и утешите.
Но нужно знать больше подробностей, чтобы понять, как мужчина к Вам относится.
Мудрости Вам!
Екатерина, здравствуйте! «Классика жанра»: мужчина, который выходит на контакт с женщиной только в свою «трудную минутку» вложил/спроецировал в нее Маму, которая утешит, успокоит, по голове погладит, а то и совет мудрый даст или, как минимум, выслушает, посочувствует, по спинке похлопает. Мужчина вполне прозрачно подпрашивает у женщины материнские функции. Если шутка уместна, то при следующем звонке вправе приветствовать «Здравствуй, Сынок!». Хотя — это шутка только отчасти. А вот почему сформировалась именно такая, да еще и единственная проекция — это вопрос к обоим.
Доброе утро. Екатерина,  ответ на ваш вопрос «Почему мужчина пишет и звонит только когда ему плохо?»
Ответ. Причина такого поведения мужчины проста: мужчина позиционирует вас, «как жилетку/подушку для плача», которой он может выговориться, которая его пожалеет и поймет, которая его не пожурит, которая его успокоит,  и, самое главное, не предъявит ему ни каких требований и претензий и т.д.
И, если вы захотите изменить отношение мужчины к вам, то как минимум, смените привычные модели поведения и методы взаимодействия с этим мужчиной, например:
*прекратите жалеть его, жалость -самое губительное из всех чувств;
*вспомните про чувство юмора и самоиронии. и останавливайте «вселенский плач» мужчины,  например: «Дорогой, смени подушку для плача, я больше не хочу быть ей», или «Дорогой, тебе нужен психолог, которым я не явлюсь»,  «Дорогой, мне не интересна эта тема», «Дорогой, решай свои проблемы сам» и т.д.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте,, Екатерина!
Почему? Потому что ему так удобно, потому что Вы в таких случаях даёте ему то, зачем он пишет и звонит. Он не готов к ответственности и серьезным  отношениям. Этот мужчина внутренне незрелый. Он Вас использует для своих эмоциональных, психологических целей. И по-другому он Вас не воспринимает Вам, очевидно, такая роль не нравится. Ну вот и не играйте в эти игры, которые он Вам навязывает. С НАМИ ПОСТУПАЮТ ТАК, КАК МЫ ПОЗВОЛЯЕМ.
Вы достойны качественно иных отношений. Подумайте об этом.
Будет желание подробнее разобрать ситуацию, обращайтесь за консультацией в чат.
С удовольствием Вам помогу.
Любви и счастья Вам! Lika Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ звёздочкой
Здравствуйте, Екатерина. Потому, что у него сформировалось потребительское отношение. И потребительство заключается в том, чтобы пожаловаться и поплакаться, когда ему плохо, т.е. он нашел своего рода «жилетку», в которую можно поплакаться. Но Вас, как я понимаю, такое общение не устраивает, да и быстро утомляет оно. Поэтому, стоит изменить модель поведения и общения с этим мужчиной. Будут вопросы, пишите.
Здравствуйте.

Потому что он Вам пишет когда Вы ему нужны. Это потребительство, и ничего общего не имеет с любовью.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.