До истерики боюсь пауков. Родные смеются - вопрос №2087552

До истерики боюсь пауков. Вижу их близко — начинаю кричать на всю квартиру. Совсем близко — впадаю в истерику. Мама и бабушка смеются, называют глупой. От этого хочется перерезать себе шею чуть сильнее, чувствую себя в такие моменты слишком одинокой.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наташа!
На самом деле это не смешно. Просто близкие не совсем понимают Ваши ощущения. Вы уж простите их...
У Вас похоже арахнофобия — боязнь пауков.
От нее можно избавиться сеансом психоктализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Если Вам уже есть 18 лет — обращайтесь! Помогу!
Если нет 18 — найдите очного психотерапевта и избавьтесь от фобии.
Удачи Вам!