Красноярский край

произошла драка в ходе карой был разбит нос, потерпевшая сторона написала заявление. что в этом случае мо жид быть ответчику? и имеет ли право взыскать материальный вред здоровью в размере около 100 - вопрос №2087751

Ответы

Последствия для ответчика зависят от степени тяжести вреда, причиненного здоровью. Если Вы имеете ввиду 100 000 за разбитый ном, то нет, максимум 2000-3000 р.
Последствия для ответчика может быть возбуждение уголовного дела. Если нос разбит сильно и понадобилась операция по его исправлению и тд надо предьявить все эти документы, чеки и тд в суд. Плюс потеря трудоспособности на время лечения. Суд не месте определит. Так что может.