эндометрит и беременность - вопрос №209463

Хотела бы спросить, у меня 4 месяца назад родился второй ребенок, после родов были осложнения субинволюция матки и поставлен диагноз эндометрит, на время лечения прекращала грудное вскармливание и были один раз месячные, в итоге пропало молоко, но потом я возобновила лактацию, месячных больше не было, за это время было несколько незащищенных половых актов, теперь меня мучают ноющие боли внизу животаи небольшая тошнота в течении дня, тест пока не делала нет возможности, так вот могла ли я забеременеть кормя грудью?

Ответы

Здравствуйте!

Беременность вполне возможна. Могло быть так, что цикл возобновился, овуляция прошла и наступила беременность. Кормление грудью этому не мешает.

Но возможно и так, что это симптомы возобновления эндометрита и гормональный сбой.

Не тяните с посещением врача.

Здравствуйте Маша!

Чтобы не переживать и не сомневаться в том, есть беременность или ее нет, сдайте анализ крови на ХГЧ, и получите достоверный результат!