Добрый день! Мы с мужем знакомы 12 лет, поженились месяц назад. Вместе ранее не жили. Спустя 2 недели начались проблемы,но это не главное, а вопрос в - вопрос №2094879

том, что он не хочет их решать. Он не разговаривает, не обсуждает, он просто предпочитает молчать. Это невыносимо для меня. Я общительный человек и не могу тяготиться молчанием. И самое неприятное, что проблемы это не решает, они возникают вновь и вновь. В итоге, замкнутый круг. Он не общается со мной никак, ему не понравилось что-то, а я не понимаю даже что именно, он замолкает и замыкается в себе. И так не час, не 2, а несколько дней. Я не могу приходить домой и видеть человека, который занят сам собой, компьютером и телевизором, он не здоровается со мной, не спрашивает как день прошел, где была, ничего. Конечно у меня на такое поведение негативная реакция, если я бежала домой в надежде поделиться с ним, но натыкаюсь на такое отношение, у меня все желание пропадает, я ничего не хочу делать и ложусь молча спать, и при этом плохо сплю, стала очень нервной, и от жизни ничего не хочется.Стоит ли вообще жить с ним, или уходить и жить спокойно. Каким то обазом можно решить проблему, мне почему-то кажется, что нет, человек никак не идет на контакт и не видит проблем. Пожалуйста, посоветуте что-нибудь, но так долго я не смогу точно, идет какое-то саморазрушение. И это после месяца брака… спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, вы приняли верное решение (уходить и жить спокойно"), поэтому реализуйте его. Адвокатирую свою позицию:
*человека, без его желания, насильно заставить что -либо сделать (поговорить или изменится) не возможно, чтобы измениться человек должен сам осознать собственную проблему, признать её и решать её;
*построение семейных отношений — это каждодневный труд обоих супруга, в одностороннем порядке выстроить гармоничные и счастливые семейные отношения не возможно;
*ваш муж применяет деструктивные сценарии и методы  воздействия на вас («не общается со мной никак, ему не понравилось что-то, а я не понимаю даже что именно, он замолкает и замыкается в себе… несколько дней… занят сам собой, компьютером и телевизором… не здоровается со мной, не спрашивает… ничего»), формируя у вас негативные эмоции, сознательно вводя вас в ситуацию длительного стресса. а последнее очень опасно для вашего физиологического и психологического здоровья.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Из этой ситуации вы должны извлечь урок. Прежде чем выходить замуж, надо пожить вместе, попробовать всё, что вас предположительно ждёт в семейной жизни и только тогда принимать решение, и то вас это не обезопасит от сюрпризов, так как некоторые люди после свадьбы очень меняются. Причин этому множество. Причин в том, что у вас сейчас происходит в семейной жизни тоже может быть очень много, это не односторонняя проблема, поэтому говорить о ней надо не только с вами, но и с вашим мужем. Если ваша задача сохранить брак и вы никак сами не можете с этим справиться обратитесь к специалисту, желательно уговорить на это мужа. Если он будет отнекиваться ото всего, спросите заинтересован ли он в сохранении брака? Если да, то я думаю рано или поздно он согласится пойти на контакт, если нет, то тут и думать нечего, вы не сможете сохранить такие отношения. В любом случае удачи вам.