Как помочь человеку? - вопрос №2096239

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно помочь человеку в такой ситуации. Месяц назад моего знакомого бросила девушка. С тех пор он перестал со всеми общаться, сидит дома и никуда не выходит. Завел страницу в социальной сети, с которой пишет в разных группах и лично некоторым людям, что он ненавидит всех людей, что он хочет их убивать, желает смерти, проклинает. При этом пишет совершенно незнакомым людям, которые ни в чем не виноваты. Он никого не хочет слушать, не отвечает на звонки. Начал увлекаться оккультизмом, читает разную информацию на эту тему. Скажите, пожалуйста 1. Может ли он своими этими словами навредить другим людям? 2. Как ему можно помочь, так как выйти с ним на связь сейчас практически невозможно? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера.

Ваш знакомый просто человек со сломанной душой. Такому можно и нужно помогать.
А все его порывы совершать зло это лишь крики о помощи. Крики черные, но так человеку, видимо, проще.
Вы правильно сделали что решили помочь ему и думаю добьетесь своего.
Выйти на связь с ним вы не можете, но полагаю знаете где он живет и можете к нему приехать. Либо вы знаете его родных и можете помочь ему через них. Вариантов много.
Но вот в чем вопрос, нужна ли ему самому эта помощь?
Дай то Бог.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Таким нужна встряска, скажите ему, что он слабак и сломался, а девок полно и любят они силных.
1. Может.
2. Молитесь о нём.
Он действительно слабак!  Ему нужно просто сказать что не стоит  ни одна женщина того чтоб из за нее изводить себя! Он себя изводит! А она живет себе, и радуется жизни! И еще сильней начнет его презирать, как собака! Того чтоб она пришла и пожалела он не добьется никогда! Жалости они не испытывают! Женщин я имею в виду! Да и унизительно для мужчины, просить жалости! И унижатся перед ней! Мужчина, может грустить и печалится внутри, он может поделится с другом! Но нельзя показывать свою боль! Нельзя! Вот это ему бы и нужно объяснить!