какие последствия джесса при беременности - вопрос №209944

какие последвия ждут девушку если она будучи беременной принимала таблетки джесс, но не знала о беремнности.читала в инструкции что категоричский  нельзя их принимать.Почему? какие побочные действия, ухудшения? что будет???? скажите пожалйуста.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Главная опасность в том, что может произойти выкидыш. Но если он не произошёл, то этого можно не опасаться.

По поводу действия на плод, такие клинические исследования не проводились. Но изучали истории развития деток, чьи мамы, не зная о беременности, принимали ОК — проблем выявлено не было.

Просто предупредите своего гинеколога, что принимали.

Здравствуйте Марина!

Необходимо отменить прием препарата, и обратиться к врачу-гинекологу. Достаточной информации о влиянии препарата на течение беременности — на сегодня нет, так как не проводилось ни каких клинических исследований на сей счет. Возможно, потребуется дополнительная консультация у врача генетика-перинатолога!