Подскажите, до какого возраста можно принимать Эсмию для лечения миомы? - вопрос №2112111

Маме 52 года, будет ли эффективным лечение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана!

Ваша мама может принимать эсмию  до 55 лет, если имеется стойкий эффект от этого препарата.

При этом обязательно проходить осмотр гинеколога 1 раз в 6 месяцев, делать узи матки и придатков 1 раз в год, делать маммографию и узи молочных желез 1 раз в 2 года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Оксана.

плохо что вы не описываете всю ситуацию ( жалобы, как долго миома и др.), не прилагаете файл УЗИ, чтобы вообще можно было сказать есть ли смысл его принимать. В таком возрасте его принимать бессмысленно, так как у женщины зачастую наступает менопауза и миома не должна расти. Если она все равно продолжает расти, если рост быстрый, то такую опухоль необходимо удалять, а не лечить.