Анализы на гормоны это платные процедуры - вопрос №2112399

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Смотря на какие гормоны и где сдавать. Но зачастую их сдают в платных лабораториях.
Здравствуйте!

Если необходимо поставить какой то диагноз, который возникает из за гормонального нарушения. То врач назначает такой анализ и сдаете  его по ОМС в поликлинике по месту жительства бесплатно. Это в России и многих  европейских странах.

Например, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, гипофиза, первичные формы аменореи и много других патологий, где необходимо проводить обследование гормонов.