Если оргазм наступает после секса у парня, то почти всегда спермы мало в презервативе. Бывает и совсем нет. При этом сокращения заметны, ощущения неполноценны, но близки к оргазму и после этого - вопрос №2113984

"неизвержения" половой член постепенно выходит из эрегированного состояния. Если посмотреть кол-во спермы после мастурбации — то ее значительно больше. С чем связана такая проблема? Может ли она плохо влиять на здоровье? У кого лучше обследоваться? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! При частых половых контактах спермы может быть скудное количество, т.к, она не успевает вырабатыватся! Но если же после нескольких дней воздержания спермы нет-явно чтото неладное! Возможно проблемы с простатой, т.к простатический сок«разбавляет»сперматозоиды, что делает семя более жидким и увеличивает его количество! Необходимо обратится к сексопатологу или урологу для обследования! возможно понадобится пройти УЗИ, сдать спермограмму, кровь на мужские гормоны, пальпацию простаты!