беременность - вопрос №211469

Здравствуйте!!! у меня беременность 40 недель, схваток нет, но боль внизу при ходьбе и больно даже когда ходишь в туалет.Ребенок уже 2 дня менее активен.подскажите пожалуйста, что мне делать??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маргарита!

Чаще всего, такие ситуации имеют место тогда, когда факт овуляции (оплодотворения), был высчитан неправильно. Главное сейчас — не паниковать, и постараться спокойно, без спешки, отправиться в стационар Родильного дома, и оставшуюся беременность вести под наблюдением врачей!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как что делать? Ехать в роддом. Странный вопрос на сроке 40 недель. И ехать нужно СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!

Любой гинеколог знает, что госпитализировать беременную до 41 недели нецелесообразно, а следует ограничиться, в первую очередь, КТГ плода, осмотром, и плацентарной допплерографией при необходимости. Если возникнут опасения за состояние плода, тогда Вас и госпитализируют.