Давление - вопрос №211530

Начала болеть кость под глазом, на протяжении трех дней не проходила. Пошел в аптеку, купил нурофен, принимал его, кость прошла… но… начала болеть мозг ( Как буд-то кто-то давит на него). Вчера былоочень сильно повышено давление, вызывал скорую, они толком ниче не сказали. Что это может быть?

Ответы

Владимир.

Нужно обратиться в поликлинику, к любому терапевту и попросить направление на снимок гайморовых пазух. По признакам похоже (только похоже) на гайморит или фронтит.

Здравствуйте!

Согласна с коллегой. Действительно, очень похоже на гайморит или фронтит (впрочем. одно другому не мешает, может быть и то и другое). С этим разберётся ЛОР.  Но к этому ещё добавляяется артериальная гипертензия. Её причины необходимо выяснить и срочно, чтоб начать принимать меры. С этим вопросом надо обратиться к участковому терапевту.

необходимо провести рентгенографию черепа, или краниографию, для уточнения диагноза и заключения рентегнолога при описании краниографии на предмет гайморита или фронтита, осмотр невропатолога, и проеведение компью терной томотргафии головного мозга. Все е ти исследования возможни на уровне стационара, поетому необходимо обратиться.