Давление - вопрос №211530

Начала болеть кость под глазом, на протяжении трех дней не проходила. Пошел в аптеку, купил нурофен, принимал его, кость прошла… но… начала болеть мозг ( Как буд-то кто-то давит на него). Вчера былоочень сильно повышено давление, вызывал скорую, они толком ниче не сказали. Что это может быть?

Ответы

Владимир.

Нужно обратиться в поликлинику, к любому терапевту и попросить направление на снимок гайморовых пазух. По признакам похоже (только похоже) на гайморит или фронтит.

25.02.12

Здравствуйте! 

Согласна с коллегой. Действительно, очень похоже на гайморит или фронтит (впрочем. одно другому не мешает, может быть и то и другое). С этим разберётся ЛОР.  Но к этому ещё добавляяется артериальная гипертензия. Её причины необходимо выяснить и срочно, чтоб начать принимать меры. С этим вопросом надо обратиться к участковому терапевту. 

25.02.12

необходимо провести рентгенографию черепа, или краниографию, для уточнения диагноза и заключения рентегнолога при описании краниографии на предмет гайморита или фронтита, осмотр невропатолога, и проеведение компью терной томотргафии головного мозга. Все е ти исследования возможни на уровне стационара, поетому необходимо обратиться.

25.02.12

Александр Костюченко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store