Не могу вдохнуть нормально. Не хватает воздуха. Сдавюла анализы крови и мочи- все в норме. Проверила щитовидку-тоже в норме. В итоге, диагноз не поставили. Подскажите, пожалуйста, что делать? - вопрос №2115984

3 ответа
Добрый день.Часто ли бывают нервные стрессы? Есть ли проблемы со сном? Такое состояние чаще связано из-за нарушения проводимости по  нервно-мышечным волокнам диафрагмальных нервов, иннервирующих диафрагму-дыхательную мышцу. Вам нужно сходить на консультацию к неврологу, пульмонологу(для проверки дыхательных тестов).
Здравствуйте!
Такое состояние может быть на фоне стресса, травмы позвоночника или грудной клетки или нарушении иннервации дыхательных мышц.
Расскажите: с чего всё началось, с чем вы связываете начало проблемы.
Вам стоит обратиться к пульмонолог и пойти исследование функцию внешнего дыхания.
Добра и здоровья вам!
Здравствуйте, необходимо обратиться к терапевту, а если есть возможность к пульмонологу, кардиологу.
Необходимо сделать рентгенографию лёгких, по возможности пройти спирограмму это проба на дыхательную недостаточность и функцию внешнего дыхания. Пройти кардиограмму, УЗИ сердца, такие симптомы бывают при проблемах в сердечной системе. Здоровья Вам!