Я резала круглое в праздник Иоанна Крестителя.Как замолить грех?Я беременная и не отразится это на ребенке? - вопрос №2118277

Ответы

Доброго вечера.

По обыкновению, хлеб в этот день ломают руками, без использования ножей или иных режущих предметов.
Но не все православные сходятся в одном мнении, нужно ли вообще отказаться в этот день от резания, или же нет? Точного ответа здесь нет.
Я думаю вам стоит прочитать молитву Пророку, Предтече и Крестителю и в будущем отказаться от ножей на эту дату. На ребенке вашем это никак не отразится. Если вы что-либо режете во славу Божию, это только благо.
Храни вас Боже.
Настя, самое печальное здесь то, что Вы верите, что совершили грех, когда резали круглое на праздник Ивана Крестителя. Своей верой в греховность Вашего поступка, Вы притягиваете в свою жизнь наказание. Каким оно будет не известно.
Вам нужно молиться о том, что Вы лучше понимали Бога, как любящего Отца, который не ищет причин наказать Своих детей. Наказываем мы себя сами, ведь во что верим, то и получаем.
Примите прощение Господа и будьте свободны от суеверий.
Благослови Вас Господь.