состояние - вопрос №211857

В общем вопрос вот в чем. Веду себя в присутствии девушек нормально, расковано, но как только даёт понять что нравлюсь её, в ёё присутствии начинаю тормозить, становлюсь как каменный, ниче сказать не могу. Причем не важно нравится она мне или нет, даже если не нравится — всё равно так начинаю себя вести. Ступор и тормоз. Вроде должно быть наоборот.

Ответы

 ну как это «должно быть»?  если вы имеете ввиду общепринятые нормы, то по большому счету они существауют только в умах и представлениях, на практике  все очень разнообразно и индивидуально

 никак не должно, а есть так  как есть, и если это вам не нравится, то можно попробовать  такую реакцию изменить, но необходимо знать каким  бы вы хотели быть в этой ситуации… какая линия поведения вам больше импонирует

Так сходу однозначно не ответишь. Могу предположить:

— заниженная самооценка (я достоин быть приятелем, а вот любовь-дружба не в мой адрес)

— неуверенность, неумение строить отношения с девушкой, отсутствие опыта отношений

— боязнь травмировать или травмироваться или неосознаваемая травма

— поверхностное восприятие (знание) себя

— страх не оправдать ожидания девушки, страх быть обязанным

— внутренние запреты

Она свой шаг сделала, дала вам понять. А ваш какой шаг следующий, что собирались делать? Возможно ответ на ваш вопрос там — дальше. Страх перед чем?