Дрожание рук(правая сильнее).Не так чтоб очень заметно,но бывает и очень. Давно уже. К врачам ходила. Первый вопрос,который мне задали: не пью ли я. - вопрос №2118630

Нет не пью. По щитовидке все более менее.В пределах возраста. Мне 46. Но тоже самое и у сына. Какие варианты обследования? И что это может быть.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. Скорей всего речь идёт об эссенциальном треморе. Это заболевание нервной системы с наследственной предрасположенностью Чаще проявляет себя после 30-40 лет. Болезнь является результатом генетических нарушений.Не буду в даваться в подробности, скажу лишь, что генетическая мутация связана не с половой хромосомой, а с обычной — аутосомной, а значит проявляет себя и у мужчины, и у женщины.Поэтому Вы и заметили характерные признаки и у своего сыночка.Хочу успокоить, что если это именно то заболевание о котором я сейчас пишу, то  оно не несет в себе угрозы для жизни, не уменьшает продолжительность жизни, а лишь ухудшает ее качество. Из обследований Вам скорей всего предложат МРТ, что бы исключить другую более серьёзную патологию. И если снимки будут в норме, то направят к неврологу. Который в свою очередь назначит медикаментозную терапию.

в смысле обследования могли бы найти ишемический синдром, нарушение циркуляции и микроциркуляции,
однако в смысле научного доказательства персонального диагноза отдельного пациента техническое обеспечение реальной медицины до такого еще не доросло.

какие то сосудистые терапии могли бы облегчить симптоматику.
какие то лекарства влияющие на микроциркуляцию могут сработать  как негативно так и позитивно.

также возможно целительство