Почему я не могу перестать думать о молодом человеке? - вопрос №2120322

Для меня он очень дорог, потому что научил жить так, как я хотела давно. С ним приятно общаться и жить. Ссоры происходили в основном из-за того, что я слушаю мнение окружающих. Мне нужно было выбирать между родителями и молодым человеком. Но мне не нравилось то, что этот человек просто сделал меня своей собственностью, я должна была отчитываться за каждый свой шаг. Ему не нравилось, когда я говорила с окружающими больше, чем с ним. Сейчас я вижу его каждый день и от этого еще больнее. Я постоянно хочу подойти, но не могу набраться смелости. Наверное, потому что боюсь, что он промолчит, уйдет или скажет что-то, что я не переживу. За то время, когда мы не общались, я смогла многое понять, произошла переоценка ценностей. Я бы многое хотела с ним обсудить, ведь он даже не сказал мне лично, что не хочет общения со мной, сказал, что "обиделся". Я спрашивала совета у своих друзей, но они все мне говорят, чтобы я перестала думать об этом.Но у меня не получается. Мне неприятно общение с другими парнями, я не хочу их подпускать к себе. И я боюсь того, что так и не перестану страдать из-за всего этого. Человек для меня действительно важен, хоть в нем и есть недостатки, но это не так значимо. И поэтому я хотела спросить совета экспертов в данной области.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Почему я не могу перестать думать о молодом человеке?»
Ответ. Диапазон причин достаточно широк: от чрезмерной привязанности, от страха и неуверенного поведения  до эффекта незавершенного действия и т.д.
И если вы хотите решить проблему, вам необходимо:
1. Проанализировать  ваши отношения с мужчинами, в том числе и с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях -это позволит найти и проработать первопричины вашей проблемы.
2. Принять решение: выйти из этих отношений или остаться в них- это позволит вам выработать стратегию вашего поведения, ваших планов, ваших действий и ваших мыслей.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Екатерина, здравствуйте. Вы смотрите в корень проблемы, что Вы не можете быть самостоятельной и самой принимать решения, «мечетесь», между мнением окружающих и думаете к «какому берегу приплыть». Не думать Вы не сможете. так устроен мозг, если будете стараться не думать..., то будете наоборот больше думать… Вы подумайте, как встретится с молодым человеком и поговорить, расставить точки над "І", настроившись на разговор. От Вашего «боюсь», проблема не решится. Решать надо глобальную проблему, о которой я писал в начале ответа. А на счет мыслей: не гоните их, посмотрите на них со стороны или же отследите их на начальной стадии, переключая мысли на то, как Вы научитесь жить полноценной самостоятельной жизнью и будете сами думать, а не за Вас будут решать. Будет эффективно чтение книг по психологии, и мысли переключите на это, и полезное узнаете. От всей души. желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Екатерина, здравствуйте. Вы пишите, что этот человек для вас важен, что вы страдаете от невозможности с ним общаться. "Я постоянно хочу подойти, но не могу набраться смелости. Наверное, потому что боюсь, что он промолчит, уйдет или скажет что-то, что я не переживу". Т.е. из страха получить удар по самолюбию, ВЫ сами отказываетесь от возможности объясниться, понять друг друга, общаться с друг другом. Вы боитесь, что будете страдать, но вы УЖЕ страдаете, переживаете(!), и даже справляетесь с этими переживаниями, так как произвели переоценку ценностей. Подумайте о том, что я вам написала.
С благодарностью и уважением к вам.
Уважаемая Екатерина!
Привязанность к молодому человеку можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями. Подробнее о методе читайте в Интернете. Обращайтесь!
Помогу!
Здравствуйте, Екатерина.
Сомнения душа любого романа. Вы конечно же можете слушать мнение окружающих, но при этом обладать своим и принимать важные решения самостоятельно.
Если желаете подойти и поговорить с ним, так сделайте это, морально будьте готовы к любому повороту событий. В любом случае, это позволит Вам понять, что делать дальше.
"… Этот человек просто сделал меня своей собственностью", — а потом отдалился от Вас, что причиняет Вам страдания. Он мог просто потерять к Вам интерес, да и тешить своё самолюбие, как Вы будете без него теперь справляться… Как бы хорошо отношения не складывались, в них нельзя терять себя. Займитесь своими делами, общайтесь с позитивными людьми, раскрывайте свои увлечения, уделите внимание себе любимой и не позволяйте манипулировать собой. Почувствуйте себя снова счастливой.
Благополучия Вам.