здоровье ребенка - вопрос №212096

Здравствуйте. Моему ребенку (мальчик) 2 месяца и 17 дней. На грудном вскармливании. Стал плохо кушать. Грудь берет только когда засыпает, в сонном состоянии. Перестал пукать. Живот мягкий, стул кашицеобразный. Стал более плаксивым. Подскажите с чем это связано. Заранее спасибо.

Дополнение автора от 26.02.12 15:23:18

Педиатра вызывали. Анализ крови хороший, ротик чистый. Кишечник работает.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Инга!

Если имеет место расстройство пищеварения, и Вы рамечаете резкие перемены в поведении, не теряйте время! Немедленно вызывайте вашего участкового врача-педиатра, и пусть специалист обследует малыша. Возможно потребуется и участие ыетского врача-гастроэнтеролога!

Здравствуйте!

Последите за своим питанием. Возможно. Вы едите что-то, что малышочку не нравится. Может быть, Вы принимали антибиотик? Тогда, это вызвало дисбактериоз у малыша. Може быть, Вы много нервничаете? Это тоже влияет на молочко и на малыше это отражается.

Возможно, это колики у грудного ребенка, после еды держите его столбиком. Можно попробовать давать препарат «Саб-симплекс » до еды. Сдайте анализ кала на углеводы, т.к. возможно у ребенка частичная лактазная недостаточность, что может вызывать колики и отказ от еды. В таком случае в грудное молоко добавляют фермент лактазу. Сдайте кал на копрологию.