здоровье - вопрос №212231

Я не высыпаюсь даже если просплю хоть 12 часов. Целый день хожу сонная, просыпаюсь с огромным трудом. Днем из-за этого ни чего делать ни хочется вообще, в основном сижу за компьютером. Даже поесть жудкая лень. Питаюсь раз в день по нормальному, а в течении дня перекусываю кофе с молоком и печеньями… Не могу найти в себе сил что бы поестьхотя бы 2 или 3 раза за день. Но главный вопрос в том что мне нужно принимать, может витамины какие (и какие именно) или что-то еще что бы не ходить целый день как сонная муха и просыпаться бодро? Это же уже невозможно просто...

Заранее спасибо за отеты.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый аноним!

В первую очередь нужно проверить функцию щитовидной железы. Такая выраженная сонливость может быть одним из симптомов гипотиреоза (снижения гормональной активности щитовидной железы).

Нужно сделать УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны (ТТГ, Т4, Т3).

Обязательно в ближайшее время сходите на приём к эндокринологу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При таком распорядке дня, иного ответа организма — ожидать не приходится! Нормализуйте свой график, перестаньте истязать свой организм и нервную систему, питайтесь так, как того требует организм, и главное — несколько часов в день уделяйте прогулкам на свежем воздухе, и все придет в норму!

Вы описали проявления хронической усталости и истощения организма. Вот и устраните причины — приведшие к этому!