высокая температура у ребенка - вопрос №212307

 здравствуйте, подскажите пожалуйста.Ребеночку 10 месяцев, поднялась высокая температура,39градусов.вызывали скорую они сказали что режутся зубки и красное горлышко.температура держится 3 дня.сбивали нурофеном, но по инструкции не больше 3х дней.сейчас ставим свечи «цефекон д»а буквально три недели назад была такая же ситуация, но температура была один день, а через 5 дней после нее прорезолось 2 зуба.ч...

Ответы

Не старайтесь оправдать высокую температуру у ребенка прорезыванием зубов, т.к. в этом случае легко пропустить развитие какого-либо заболевания. Лучше обратиться к врачу и обследовать ребенка. Ведь красное горло — это уже похоже на ангину, а при ней всегда поднимается высокая температура.

Наталия, Ваш вопрос не полный, но тем не менее — не стоит рисковать, при первой же симптоматике воспалительного процесса у малыша, немедленно вызывайте неотложную медицинскую помощь по телефону «03», а еще лучше — держите связь с вашим участковым врачом-педиатром!