Добрый вечер! У мужа поставили диагноз непроходимость сперматозоидов, скажите можно ли это как то вылечить. очень хотим детей. - вопрос №2123900

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
Такого диагноза не может быть.
Возможно, НЕПОДВИЖНОСТЬ?
Необходимы результаты обследования, анализов.
Здравствуйте! Неподвижность сперматозоидов может развится изза вредных привычек, воспалительных заболеваний семенных пузырьков и т.д.Если неподвижность частичная(определенный процент неподвижных, очтальные подвижные), то вероятность беременности есть, если же все неподвижны-попытаться устранить причину(активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, лечение воспалительных заболеваний если таковы имеются) и еще раз сдать спермограмму!
Здоровья Вам!