Договор с другом - партнером о сотрудничистве - вопрос №212396

имеет ли юр. силу договор сотрудничества составленный обоюдно и подписанный обеими сторонами без привлечения третьих лиц(нотариусов и т. д.) т.е мы с другом хотим обезопасить нашу дружбу от раздора в спорных  конфликтах в бизнес интересах.

4 ответа

по меньшей мере не меньше чем устная договоренность при свидетелях...

но и не более

Андрей а Вы с другом юридические лица, или физические?

Исключительно моральный фактор.

Только тогда распишите все без исключения процессы и делегирование полномочий.

 С уважением,

Андрей Стадник

Эксперт по управлению проектами и инвестиционному менеджменту.

Собственник BFM Group Ukraine

Договор в вашем случае — двусторонняя сделка, которой устанавливаются права и обязанности для ее сторон. В большинстве случаев простой письменной формы достаточно. А вот суть сделки (о сотрудничестве), ее исполнимость, действительность мы заочно определить не можем, поскольку предмет вами не указан, т.к. поименовать договор можно как угодно, но его правовая природа, вид и прочее определяется его содержанием.