Мистер Фокс едет на санях по гладкой горизонтальной поверхности льда со скоростью V=0,6 м/с. - вопрос №2127725

*В некоторый момент он спрыгивает с них, имея сразу после прыжка скорость 2,5Vотносительно земли, направленную противоположно начальной. С какой скоростью будут двигаться сани после прыжка, если их масса составляет 50%от массы мистера Фокса? Ответ выразить в м/c
BDA
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Можно решить, используя  теормему о сохранении  количества движения. Пишите в чат.