Не сошлись характерами - вопрос №212784

Здравствуйте. Помогите пожалуйста… Я живу с молодым человеком 2 года гражданским браком… Отношения не заладились… Все говорят на несовместимость характеров=( Я овен, он близнецы… оба лидеры… Дошло до разрыва… я не хочу его терять=( помогите пожалуйста… ссоримся из за каждого пустяка… то пельмени, то пакет… его это уже видимо достало… Что делать=(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Вам следует учиться быть женщиной, а не лидером на семейных баррикадах и прекратить противостоять мужчинам, мужчин следует любить, беречь и давать им возможность чувствовать себя рядом с Вами сильным, самодостаточным и нужным, иначе он уйдет туда, где это ему смогут дать. Выбор за Вами: хотите сохранить отношения и улучшить их, учитесь этому, хотите разрушить отношения и потерять своего МЧ, продолжайте ссориться по пустякам "то пельмени, то пакет… его это уже видимо достало…", тем более что ссориться осталось не долго, скоро будет не с кем. Удачи Вам и мудрости тёзка. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Вы определитесь, чего Вы хотите на самом деле: научиться избегать ссор в отношениях с МЧ; продемонстрировать свою правоту, напугать его, тем, что он может Вас потерять. Что для Вас важнее, МЧ или Ваша принципиальность и желание что-то доказать?

Семейная жизнь — это череда компромиссов на которые готовы пойти оба супруга. Мудрость состоит не в том, чтобы доказывать свою правоту, которая (если является таковой) всё равно проявится, а в том, чтобы созидать гармоничные отношения. Тем более, как Вы сами пишите, что разногласия касаются, в основном, мелочей. Супружеская жизнь — это большой душевный труд. Для детальной консультации обращайтесь в чат. Добра Вам и женской мудрости!

Ирина, здравствуйте!

Если отношения вам дороги, то стоит приложить усилия и начинать менять способ общения. Лучше если вы обратитесь за помощью к психологу, что бы понимать в чем ваши ошибки более полно.

С уважением.

все разрешиться, если вы будете женщиной и настоящей. Могу помочь разобраться в вас.