Здравствуйте.подскажите пожалуйста как побороть хроническую лень и воспитать в себе силу воли? Ну вот и хочется и можется хоть горы свернуть,но так лень. Постоянно откладываю на потом,что - вопрос №2134531

запланировала. Даю себе обещания и не выполняю. Самооценка падает, т.к.я не могу справиться с собой.что мне делать??? заранее благодарю за ответы
1 ответ
Здравствуйте, Юлия. Вам надо научиться переводить «не хочу» в «хочу» и понимать, что все что бы вы сделали или не сделали, вы делаете ДЛЯ СЕБЯ! Но раз уж вы откладываете дела на потом, значит, они не так уж и важны для вас, т.е., недостаточная мотивация. А лень (как существует мнение) — двигатель прогресса. Научитесь хвалить себя, ставьте для себя, пусть не большие, но выполнимые задачи, за которые вы можете сказать сами себе слова благодарности.
Удачи вам!
По мнению автора лучший ответ отсутствует.