Добрый день! муж не хочет ночевать дома. уезжает на дачу, ребенку 3 года, очень активный, требует внимания, временно год живет теща. муж обосновывает - вопрос №2138077

тем, что мы ему мешаем работать, ему нужна тишина. я сильно психую, не могу работать. что делать? разговаривать не хочет, просто уходит и все, ребенок плачет, как уходит. папа. помогите советом. спасибо

Ответы

Здравствуйте!
Зачем мама приехала к вам? Многие женщины справляются с детьми сами, а иногда и с двумя. Может ваш муж видит вашу не самостоятельность и не хочет это терпеть и уезжает!
А зачем мужу так много работать? Может для того, что у вас много запросов?
Считается, что жена вдохновляет мужа. На что вы его вдохновляете? На увеличение дохода?
Если так, то почему обижайтесь? Если сами, своими руками создали такую ситуацию? Или я что-то не понял или не знаю?
Добра и счастья вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Надежда, здравствуйте. Что бы понять мужа, поставьте себя на его место и побудьте им. Может у него своя правда и действительно он устает? Может быть Вам надо жить отдельно, а не с мамой? Год, что живет теща — это уже не временно..., а постоянно… Подумайте над написанным и примите правильное решение. Так же поговорите с мужем, на счет будущего, в спокойной обстановке, только не надо упоминать ребенка, так как маленький ребенок становится «орудием Ваших интересов», так как в первую очередь Вам хочется, что бы муж был дома — посмотрите правде в глаза и выйдите из роли «спасателя семьи», перейдите к реальным шагам по улучшению семейной жизни. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Надежда, здравствуйте. Чего хотите Вы на самом деле? Только., чтобы муж ночевал дома и Вам было спокойно? Дальше Вы будете заниматься своими делами, тёща растить Вашего ребёнка, заниматься домом? Ваша семья состоит прежде всего из Вас, Вашего мужа и Вашего ребёнка. И решать семейные вопросы, воспитывать ребёнка — задача Вас и Вашего мужа. Попросить совета, небольшой и не на долго помощи от мамы самый приемлемый вариант, а если мама Ваша живёт уже год с Вами, то Вы до сих пор чувствуете себя ребёнком и все решения, заботы  — это дело Вашей мамы. А зачем Вашему мужу жена — ребёнок? Попробуйте сначала разобраться в себе, потом напишите мужу письмо, раз он с Вами разговаривать не хочет,  с предложениями о дальнейшей жизни. Может это поможет завязать Вам с ним разговор. Для более детальной проработки Вашей ситуации можете записаться к эксперту на сайте на консультацию. Мудрости Вам.