Здравствуйте! У меня такая проблема, у меня болит между кистью и локтём прямо ноющая боль и небольшое затвердение в виде внутренней опухоли и очень - вопрос №2143012

сильно болит и отдаёт в большой палец руки, не могу поднимать тяжести даже лёгкий вес да и при движении руки тоже ощущается боль. Род моей деятельности строитель.
1 ответ

Ответы

Вероятно накануне переусердствовали в кладке кирпичей. Если по тылу предплечья, при сгибании-разгибании пальцев ощущается своеобразный скрип (не обязательное условие) то это признаки тендовагинита разгибателей предплечья. При длительной однообразной нагрузки на кисть воспаляются сухожилия мышц предплечья.
Лечение заключается в недельном покое для руки, отдельные хирурги и травматологи накладывают гипсовую лонгету для обеспечения неподвижности в лучезапястном суставе. Плюс недельный приём препаратов типа диклофенак, при нормальном желудке, и мази этого типа, два раза в день.

Алексей Александрович