Добрый день! Живем в своём доме, стоит котёл газовый, все батареи горячим. Недавно сделали пристройку, там три батареи Холодные, мощность котла на 130 кВ.м. В чем может быть причина? Изначально , - вопрос №2145494

когда установили батареи, они грели.

Ответы

Если изначально батареи грели и Вы знаете не понаслышке, а сами в это могли убедиться, то вариант один, попадание воздуха и образование пробки...
Воздух попадает из котла во время нагрева, как в чайнике… И чем горячее, тем больше! Обычно после того, как сильно перегрели систему… и появляются воздушные пробки...
Определите место где может накапливаться воздух, это обычно конструктивный «карман», не правильный (не грамотный) монтаж...
Примите меры к выпуску воздуха, если нет возможности выпустить воздух без демонтажа, необходимо врезать кран Маевского, что бы в последствии вновь не разбирать… Конечно, лучше исправить систему.