Здравствуйте, помогите пожалуйста, пару дней назад начала болеть часть копчика нигде не ударялся и не падал, возможно застудился,сейчас опух копчик аж до слез и встать с кровати не могу, подскажите - вопрос №2146934

что это может быть и как лечить?
1 ответ

Ответы

Александр, если сами подозреваете что застудились, то и применяйте соответствующее лечение — обезболивающие препараты. например найз, внутрь противовоспалительные — диклофенак. ибупрофен. Они кстати тоже будут действовать как обезболивающие. Можете местно применить отвлекающие или лечебные мази — фастум гель или на основе тех же диклофенака, ибупрофена, нимесила. Показано сухое тепло, прогревание заболевшего места разогретым песком или молью. Прием витаминов группы В. При необходимости обращайтесь к врачу для освобождения от работы и амбулаторного лечения.