Здравствуйте!Моей маме 78 лет.Ей 2 мес.назад удалили желчный.У нее атеросклероз,"скачет сахар" и давление.Можно ли ей принимать рыбий жир? Спасибо - вопрос №2149761

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Виктория.

В состав рыбьего жира входят  500 ME ретинола ацетата (витамина А) и 50 ME эргокальциферола (витамина Д2, тоесть витамины. Поэтому ничего страшного не может быть. Он конечно не рекомендован при холецистите, но у вас эта проблема уже решена. Для профилактики атеросклероза он как раз и назначается.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не советую вашей маме увлекаться приемом рыбьего жира. Он хоть и имеет в своем составе многочисленные полезные компоненты, но у пожилых людей, при наличии большого количества хронических и обменных заболеваний может принести конкретный вред. Поэтому вам лучше не увлекаться его приемом, а маме лучше принимать комплексы комплексы витаминных препаратов и микроэлементов. которых сейчас вполне достаточно в аптечной сети. Тем более что у нее сейчас период адаптации организма к работе без желчного пузыря.