Здравствуйте. Прошла скрининг 1 триместра. Но узи и кровь сдавала в разных клиниках, поэтому объединяющего заключения с рисками нет...Беременность - вопрос №2151868

ЭКО. В поддержке утрожестан и прогинова. По узи все нормально на 12 недель и 2 дня: плод 1, СБ — 162, КТР — 64, носовая кость, ТВП — 1.6. А результаты крови ХГЧ — 181 при норме 45.17 для 12 недель, РАРР — 8.2 при норме 2.8. Что Вы можете сказать? Очень уж высокие показатели

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

В этом скрининге нет норм хгч, РАРР А. Там делается математический расчет рисков, куда входят все эти показатели плюс ваш возраст и срок беременности.

Если результат риска низкий, но беспокоится о повышенном показателе хгч, РАРР А  не стоит.