Здравствуйте! Недавно у ребенка поднялась температура 38 (дала табл парацетамола, температура спала и больше не поднималась), жидкий стул уже неделю, газообразование, боли в животе в эпигастральной - вопрос №2152390

области и в районе пупка. Сделали УЗИ, результат реактивные изменения в поджелудочной железе, умеренное увеличение печени, селезенки. 1,5 месяца назад заболели ангиной и тонзилитом и сильно гноились глаза, врач назначил лечение, на данный момент тонзилит вылечен маслом туи, глаза капали тобрекс, а ангина после курса антибиотика и различных противовоспалительных препаратов, полосканий до сих пор присутствует в легкой степени-уже не знаем чем лечить. (Из хронических заболеваний: аденоиды 2 степени, ангины, тонзилиты, синуситы, ожирение (рост 150, вес 52), заболевание суставов под вопросом т.к нам ничего из исследований никогда не назначали, а у ребенка болит иногда коленный сустав и суставы щелкают при приседании). На данный момент помимо легкой ангины (покраснение горла без болевого синдрома), также сохранен жидкий стул, боли в эпигастрии и в районе пупка периодические, газообразование. Педиатр сказал ничего страшного и назначил креон 10000 1табл 3 раза в день и все… Подскажите правильное ли лечение, к кому можно обратиться, какие анализы и исследования сдать? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Легкая ангина — это вы сами так решили или вам так педиатр сказал? Вы сдали Оак? Что в нем? Вы сдали биохимию крови (печеночные показатели, амилазу), амилазу мочи? Соблюдайте диету, в первую очередь. По показателям крови и по общему состоянию (нужен осмотр) решается объем терапии, т.е. сколько и какие препараты назначать, но ферменты обязательны, а далее дооследоаание. Если сильно беспокоит горло, то можно сдать мазок из зева га микрофлору у ЛОР врача! И если покраснение горла связано с инфекционными агентами, то, возможно, кто-то вырастет. Если раньше болел верхний отдел дивота, обследуйтесь у гастроэнтеролога.