Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может обозначать этот сон. Мне приснилось, что я беременна, а мой бывший молодой человек очень был огорчен - вопрос №2152562

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что может обозначать этот сон. Мне приснилось, что я беременна, а мой бывший молодой человек очень был огорчен этой новостью. Ну то есть ни во сне, ни в жизни мы с ним уже не встречаемся и не общаемся. И у меня было ощущение страха во сне и я начала от него убегать, хотя он вроде бы не предпринимал никаких попыток меня обидеть или сделать мне что-то плохое, но это чувство страха не покидало меня весь сон. И вот снится мне, что я убегаю от него, а он за мной даже не бежит, но я оглядываюсь, пытаюсь от него скрываться, хотя его нигде и не видно, а затем прибегаю домой, все хорошо, я в безопасности, но тут вижу в окно, что подъезжает машина, а оттуда выходит он (мой бывший молодой человек) и стремительно идет к дверям. Я бегу, закрываю двери быстрее, а он как бы возле двери останавливается и стоит, не пытается открыть дверь, выломать, как будто стоит и ждет, тихонько, когда я открою двери сама.А мне страшно. И из окна видно, что как бы происходит за дверями, если выглянуть, но я боюсь выглядывать и в голове вертится такая мысль: «нужно взглянуть в глаза своему страху, нужно взглянуть в глаза своему страху», но я так и не смогла выглянуть в окно, чтобы встретиться с ним взглядом. И во сне думаю, нужно проснуться быстрее и я просыпаюсь. Сон оставил какие-то странные впечатления и ощущения во мне, поэтому хотелось бы узнать, что он может значить? Заранее благодарю Вас за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Сон говорит о том, что в вас на самом деле сидит страх, что у вас может не получаться в отношениях. И скорее всего это связано с бывшими. Есть зацепки за него или связанные с ним: беременность — тяжесть в данном случае. Или же беременность — это как проекции с прошлого, ваши ожидания, что с ним можно было построить семью и родить детей. И также вы сами себе даете подсказку во сне: «посмотреть в глаза своему страху и проснуться». Когда вы научитесь не бояться будущего в отношениях, будете осознанной (проснувшейся), то проблему свою решите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.Первый эпизод что вы беремены и убегаите говорит о том, что расстаться это была ваша инициатива.Вы сами это придумали и самии воплотили свою идею, парень к вашему решению отнесся спокойно, нет так нет.Далее вы стали избегать его в жизни, старались не пересекаться, бывать там где он мог появиться, а он и не старался искать с вами встреч.Самое спокойное место для вас стал ваш дом.То что парень к вам приехал говорит о том что отношения не закончены.Он ждёт что вы успокоитесь и на контакт вы выйдите сама когда преодолеите свои страхи.Тогда отношения могут восстановиться и парень этому как раз не против.

@ SOFIA CHERNAYA