Добрый день! Скажите пожалуйста, что это может быть если в ухе стреляет как током. Вечером закладывает уши и в одном ухе, не в том, что стреляет - вопрос №2152868

слышен приглушенный шум. Обращалась не раз к врачу отоларингологу с ушами все в порядке, воспалительного процесса нет, также обращалась к неврологу, тоже не знает, что это.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Такое может быть при закрытии или отеке евстахиевых труб при наличии воспалительных проявлений со стороны носоглотки. И совсем необязательно что это должны быть выраженные воспалительные явления, такое может наблюдаться и при хронических тонзиллитах или фарингитах. Лечиться достаточно просто, частыми полосканиями горла раствором соды чередуя с отваром ромашки. Может влиять и мышечный компонент, например при шейном миозите. Существуют конечно и более существенные причины, например при кохлеарном неврите, или нарушении кровообращения в сосудах шеи, но они к вашему случаю скорее всего не имеют никакого отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если нет воспалительного процесса, надо проконтролировать артериальное и внутриглазное давление.