Здравствуйте. у меня вот такая проблема с самого детства, которая со временем усугубляется - не могу понять о чем говорят люди(точнее, что они вкладывают в свои слова) и реагирую так, что меня - вопрос №2156151

называют не адекватной, при этом агрессии в моем поведении нет. Пытаясь высказать свое мнение, почти всегда натыкаюсь на обиду и агрессию именно со стороны человека, с которым разговариваю. Конечно с родными тоже иногда происходит такое общение. Я искренне не понимаю, пытаюсь проанализировать себя, но никаких отклонений не замечаю.может то, что я разговариваю исключительно спокойно на серьезные темы? Каждый раз это повергает в шок и становится больно.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Найдите людей, которые Вас  любят. Может это  родители, родственники или кто-то из друзей и поговорите с ними об этом. Возможно говорят Вам так люди, которые испытывают к Вам личную неприязнь.  Люди, которые относятся к Вам с искренними чувствами смогут пояснить Вам в чем дело. Только переспрашивайте столько раз, сколько нужно, чтоб искренне понять, что они имеют в виду и получить ответ на свой вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Юлия, ваше "высказать свое мнение, почти всегда натыкаюсь на обиду и агрессию именно со стороны человека, с которым разговариваю" говорит о том, что собеседники «зеркалят ваше отношение» к вам самой и в ним, а это бывает пи активном нарушении главных правил успешной и доброжелательной коммуникации, потому что, поэтому вам стоит, как минимум, либо обратиться за профессиональным анализом, либо самостоятельно проанализировать и кардинально изменить:
*вашу тональность в диалогах при подаче информации/собственного мнения,
*вашу форму подачи  информации/собственного мнения,
*ваши методы, и способы подачи информации/собственного мнения.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов